Loxone Touch Surface Tree
Produktnummer:
100284
Produktinformationen "Loxone Touch Surface Tree"
Intuitive Bedienung mit dem Loxone Touch Surface Tree
Der Loxone Touch Surface Tree bietet sechs Berührungspunkte zur Steuerung der zentralen Raumfunktionen. Jede Berührung wird durch LED-Aufleuchten und ein akustisches Klicken bestätigt. Das Gerät kann unter einer nicht leitenden Fläche von bis zu 30mm Stärke montiert werden, die Berührungserkennung erfolgt durch das Material hindurch. Es kann Stein, Holz, Keramik oder Glas zum Einsatz kommen.
Technische Daten
| Versorgungsspannung | 9 … 28 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,065 W, max. 0,116 W |
| Verlustleistung bei max. Last | 133mW |
| Schnittstellen | Loxone Tree: Verbindung mit Miniserver / Tree Extension |
| Temperatur | -20 … 70°C / -4 … 158°F |
| Tastpunkte | 6 Tastpunkte, kapazitive Berührungserkennung |
| Klick Feedback | Ja |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.H. (nicht kondensierend) |
| Leiterquerschnitt | 0,25 … 0,8 mm² / AWG 23 … 18 |
| Abisolierlänge | 5 mm / 0,2” |
| Temperaturbeständigkeit | -40 … 105 °C / -40 … 221 °F |
| Anschlussplan | |
| Farbe | Weiß: RAL 9003 |
| Glanzgrad | Matt |
| Oberflächenmaterial | Stein, Holz, Keramik oder Glas - Bitte beachten Sie, dass dieses Produkt mit leitfähigen Materialien nicht funktioniert. max. 30mm / 1,18” |
| Nettogewicht | 173 g |
| Bruttogewicht | 288 g |
| Produktmaße | 304x115x18mm / 12x4.53x0.71” (LxWxH) |
| Produktmaßzeichnung | |
| Packmaß | 340x155x30mm / 13.39x6.10x1.18” (LxWxH) |
| Schutzklasse | IP20 |