Loxone Touch Pure Flex Air Anthrazit - Wallbox Gen. 1 Auslaufmodell
Produktnummer:
100560
Produktinformationen "Loxone Touch Pure Flex Air Anthrazit - Wallbox Gen. 1 Auslaufmodell"
Intuitive Bedienung mit dem Loxone Touch Pure Flex Air Anthrazit - Wallbox Gen. 1 Auslaufmodell
Der Touch Pure Flex Air bietet bis zu 12 frei konfigurierbare und platzierbare Berührungspunkte für ein individuell anpassbares Bedienerlebnis. Dank integriertem LED-Matrix-Display und 3 Status-LEDs lassen sich Menüs, Werte, Texte und Stati ausgegeben werden. Zudem dient der Touch Pure Flex dank integriertem Temperatur- und Feuchtesensor zugleich als Raumklimasensor. In dieser Variante kommt der Touch Pure Flex mit drei vorgefertigten Lademodi. So eignet er sich perfekt für die einfache und schnelle Steuerung Ihres Lademanagements. Lademodi: Eco Comfort Full Power
Technische Daten
| Spannungsversorgung | 9 … 28VDC or 2x AAA Batterien |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,2W, max. 1,7W bei Display Helligkeit 100% |
| Verlustleistung | max. 1.7W |
| Batterie Lebensdauer | bis zu 1 Jahr |
| Tastbereich | kapazitive Berührungserkennung 12/14 Tastpunkte |
| Klick Feedback | Ja |
| Messbereich Temperatursensor | -40 … 125°C +/- 0.5°C -40 … 257°F +/- 0.9°F |
| Messbereich Luftfeuchtigkeitssensor | 0 … 100% r. H. +/- 2%, (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | -20 … 40°C / -4 … 104°F |
| Empfohlene Montagehöhe | 135cm / 53.15" |
| Loxone Air | 868MHz (SRD Band Europa), 4 Kanäle wählbar max. Sendeleistung 15,1mW e.r.p. 915MHz (ISM Band Region 2), 10 Kanäle wählbar max. Sendeleistung 13,2mW interne Antenne |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.H. (nicht kondensierend) |
| Klemmentyp | DG220B |
| Leiterquerschnitt | 0,28 … 0,8 mm² / AWG 23 … 18 |
| Abisolierlänge | 5 … 6 mm / 0,2 … 0,24” |
| Temperaturbeständigkeit | -40 … 105°C / -40 … 221°F |
| Anschlussplan | |
| Farbe | Schwarz: RAL 9005 |
| Glanzgrad | Matt |
| Nettogewicht | 102 g |
| Bruttogewicht | 167 g |
| Produktmaße | 90 x 90 x 16 mm / 3,55 x 3,55 x 0,63” (L x B x H) |
| Produktmaßzeichnung | |
| Packmaß | 104 x 107 x 39 mm / 4.09 x 4.21 x 1.54” (L x W x H) |
| Schutzklasse | IP44 |