Loxone NFC Code Touch Tree Signalweiß
Produktnummer:
100481
Produktinformationen "Loxone NFC Code Touch Tree Signalweiß"
Intuitive Bedienung mit dem Loxone NFC Code Touch Tree Signalweiß
Der LOXONE NFC Code Touch Tree dient als Zutrittslösung mit NFC-Lesemodul und beleuchteter Zahlentastatur auf Glasoberfläche. Features:Zusammen mit der LOXONE Intercom bildet er eine leistungsfähige ZutrittszentraleLeistungsstarkes Benutzer:innenmanagement – auch standortübergreifendEignet sich auch perfekt für Arbeitszeitmanagement, Schließfächer, Abrechnungen, Protokollierung und weitere Anwendungen
Technische Daten
| Versorgungsspannung | 9 … 28 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,05W, max. 0,8W (während NFC-Auslesung) |
| Verlustleistung | max. 0.8W |
| Schnittstelle | Loxone Tree: Verbindung mit Miniserver / Tree Extension |
| Temperatur | -20 … 70°C / -4 … 158°F |
| Tastpunkte | 5 Tastpunkte, kapazitive Berührungserkennung |
| Klick Feedback | Ja |
| Zugangsmöglichkeiten | NFC, Zutrittscode |
| NFC | Frequenz: 13,56MHz |
| Montageort mit direkter Sonneneinstrahlung | weiß: erlaubt anthrazit: nicht erlaubt |
| Empfohlene Montagehöhe | 135cm / 53,15” |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.H. (nicht kondensierend) |
| Unverschlüsselt | ISO/IEC 14443, feste UID benötigt |
| Verschlüsselt | Medien mit MIFARE® DESFire® Chip |
| Leiterquerschnitt | 0,25 … 0,8 mm² / AWG 23 … 18 |
| Abisolierlänge | 5 mm / 0,2” |
| Temperaturbeständigkeit | -40 … 105 °C / -40 … 221 °F |
| Anschlussplan | |
| Farbe | Anthrazit: RAL9005 - Art. Nr. 100480 Weiß: RAL9003 - Art. Nr. 100481 |
| Glanzgrad | Matt |
| Nettogewicht | 126 g |
| Bruttogewicht | 160 g |
| Produktmaße | 90 x 90 x 16 mm / 3,55 x 3,55 x 0,63” (L x B x H) |
| Produktmaßzeichnung | |
| Packmaß | 104 x 107 x 39 mm / 4.09 x 4.21 x 1.54” (L x W x H) |
| Schutzklasse | IP44 |
| Zertifizierungen | UL 62368-1:2014 Ed.2 CSA C22.2#62368-1:2014 Ed.2 |