Loxone Touch Pure Flex Standard Audio Tree Signalweiß Gen. 1 Auslaufmodell
Produktinformationen "Loxone Touch Pure Flex Standard Audio Tree Signalweiß Gen. 1 Auslaufmodell"
Intuitive Bedienung mit dem Loxone Touch Pure Flex Standard Audio Tree Signalweiß Gen. 1 Auslaufmodell
Der Touch Pure Flex Tree bietet bis zu 12 frei konfigurierbare und platzierbare Berührungspunkte für ein individuell anpassbares Bedienerlebnis. Dank integriertem LED-Matrix-Display und 3 Status-LEDs lassen sich Menüs, Werte, Texte und Stati ausgegeben werden. Zudem dient der Touch Pure Flex dank integriertem Temperatur- und Feuchtesensor zugleich als Raumklimasensor. In dieser Variante kommt der Touch Pure Flex in einer umfassenden Standard-Konfiguration zu Ihnen, welche die wichtigsten Funktionen abdeckt: Beleuchtung: Wählen Sie schnell und einfach die passende Lichtstimmung. Beschattung: Steuern Sie gezielt Beschattungen an und fahren diese auf Wunschposition. Temperatur: Passen Sie unkompliziert die Temperatur an. Party-Modus: Starten Sie eine individuelle Party-Beleuchtung sowie Ihre Lieblingsplaylist - verknüpfen Sie unkompliziert alle Funktionen, um Ihr Gebäude in Feierlaune zu bringen. Audio: Regulieren Sie die Lautstärke, wählen Sie Ihre Wunschplaylist und skippen Sie durch einzelne Songs.
Technische Daten
| Versorgungsspannung | 9 … 28 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,2W, max. 1,7W bei Display Helligkeit 100% |
| Verlustleistung | max. 1.7W |
| Tastbereich | kapazitive Berührungserkennung 12/14 Tastpunkte |
| Klick Feedback | Ja |
| Messbereich Temperatursensor | -40 … 125°C / -40 … 257°F; +/- 0.5°C / 0.9°F |
| Messbereich Luftfeuchtigkeitssensor | 0 … 100% r.H. +/- 2%, (nicht kondensierend) |
| Temperatur | -20 … 40°C / -4 … 104°F |
| Empfohlene Montagehöhe | 135cm / 53,15” |
| Loxone Tree | Verbindung mit Miniserver / Tree Extension |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.H. (nicht kondensierend) |
| Klemmentyp | DG220B |
| Leiterquerschnitt | 0,28 … 0,8 mm² / AWG 23 … 18 |
| Abisolierlänge | 5 … 6 mm / 0,2 … 0,24” |
| Temperaturbeständigkeit | -40 … 105°C / -40 … 221°F |
| Anschlussplan | |
| Farbe | Weiß: RAL 9003 |
| Glanzgrad | Matt |
| Nettogewicht | 100 g |
| Bruttogewicht | 142 g |
| Produktmaße | 90 x 90 x 16 mm / 3,55 x 3,55 x 0,63” (L x B x H) |
| Produktmaßzeichnung | |
| Packmaß | 104 x 107 x 39 mm / 4.09 x 4.21 x 1.54” (L x W x H) |
| Schutzklasse | IP44 |